ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
08 января 2016, 10:57

Автобус с участниками ДТП в Чехии прибыл в Беларусь

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автобус с участниками ДТП в Чехии прибыл в Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ООО "Компания Боншанс", которая является организатором поездки.

"Автобус благополучно прибыл сегодня утром. Все пассажиры разъехались по домам", - отметили в туркомпании.

Кроме того, в Беларусь прибыли трое пострадавших в ДТП в Чехии и сопровождающие, сообщил БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. "Посольство держит на контроле ситуацию с оставшимися в больницах гражданами", - отметил он.

В чешских лечебных учреждениях остаются трое пострадавших в ДТП с белорусским автобусом. Содействие на месте им оказывают сотрудники посольства Беларуси в Чехии.

Трое пострадавших в ДТП с белорусским автобусом остаются в чешских лечебных учреждениях
Пресс-секретарь МИД Беларуси также сообщил, что с санкции врачей и после продления виз трое белорусских детей, пострадавших в ДТП в Чехии, и трое сопровождающих выехали на родину.

ДТП с участием белорусского автобуса произошло 6 января в первой половине дня между населенными пунктами Горжички и Ческа Скалице (Чехия). Туристическая группа из 49 человек, в которой были дети вместе с родителями, следовала из Праги во Вроцлав.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси