ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2018, 17:44

Автоматизированную систему видеоконтроля внедрят в пункте пропуска "Новая Гута - Новые Ярыловичи"

Во время встречи. Фото ГТК
Во время встречи. Фото ГТК

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном таможенном комитете (ГТК) подписан механизм реализации проекта по созданию автоматизированной системы интеллектуального видеоконтроля в пункте пропуска "Новая Гута - Новые Ярыловичи" на белорусско-украинской границе. Подписи под документом поставили председатель ГТК Юрий Сенько и глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси Зейнал Гаджиев, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт ГТК.

В рамках реализации проекта по созданию автоматизированной системы видеоконтроля был подписан контракт между представительствами Европейского союза в Беларуси и Международной организации по миграции в Беларуси, проведены заседания управляющего совета по проекту, рабочей группы, консультации с представителями Гомельского облисполкома. Кроме того, представители таможенных служб Беларуси и Украины, Международной организации по миграции и представительства ЕС в Беларуси посетили Азербайджан с целью ознакомления с опытом использования таких систем.

Проект реализуется по флагманской инициативе "Интегрированное управление границами" программы Европейского союза "Восточное партнерство". Общий вклад ЕС по проекту составляет 0,8 млн евро, в том числе 0,4 млн евро - для белорусской стороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси