ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2016, 19:17

Автожиры для пограничного контроля скоро внедрят на южных рубежах Беларуси

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автожиры для пограничного контроля скоро внедрят на южных рубежах Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко.

"Активное применение автожиров в настоящее время идет в Пинском пограничном отряде. В скором времени их планируют внедрить в каждом подразделении на южной границе Беларуси", - сказал Александр Тищенко.

Он отметил, что автожиры приобретают все большую популярность не только на постсоветском пространстве, но и во многих регионах Ближнего Востока, Средней Азии и Европейского союза. "Эта техника приходит на смену тяжелым летательным аппаратам, достаточно дорогим в обслуживании и не всегда подходящим для выполнения некоторых задач. Автожиры доступны в плане эксплуатации, освоения и дальнейшего применения. Даже готовить пилотов легче",- добавил Александр Тищенко.

Пресс-секретарь Государственного пограничного комитета подчеркнул, что переход на более современные технологии, в частности использование автожиров и беспилотных авиационных комплексов, является перспективным направлением контроля на границе, так как позволяет действовать максимально мобильно и оперативно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси