ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2016, 14:33

Банкоматы Альфа-Банка не работают из-за хакерской атаки

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банкоматы ЗАО "Альфа-Банк" не работают из-за хакерской атаки. Такая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

"Возобновляться работа сети банкоматов Альфа-Банка, состоящей из 110 устройств в 16 городах Беларуси, будет поэтапно, после завершения профилактической проверки сети устройств. Банкоматная сеть банка была временно отключена 9 августа, причиной этого стала попытка хакерской атаки в отношении программно-аппаратного обеспечения банкоматов для хищения наличных денежных средств Альфа-Банка, находящихся в них", - пояснили в банке.

В Альфа-Банке отметили, что об инциденте были проинформированы соответствующие правоохранительные органы.

Банк обращает внимание клиентов, что все остальные дистанционные сервисы, а также платежные системы, в том числе счета и платежные карточки клиентов, функционируют без ограничений в штатном режиме, денежные средства клиентов в полной сохранности. Также было принято решение о невзимании в период с 11 по 30 августа комиссии за снятие наличных в банкоматах всех остальных белорусских банков.

ЗАО "Альфа-Банк" является универсальным банком, выполняет полный спектр банковских операций. Более 99,9% акций ЗАО принадлежат частному российскому консорциуму "Альфа-Групп". По величине активов, кредитного портфеля, средств клиентов, нормативного капитала Альфа-Банк входит в десятку крупнейших белорусских банков. В структуре привлеченных Альфа-Банком средств клиентов на долю средств населения приходится более 45%.-0-

Теги
банки
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси