ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2017, 17:57

Барановичская и Оршанская транспортные прокуратуры будут ликвидированы с 1 июля

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичская и Оршанская транспортные прокуратуры будут ликвидированы с 1 июля. Такое решение содержится в указе Президента от 31 мая 2017 года №200, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Документ принят в целях совершенствования системы органов прокуратуры и оптимизации их деятельности.

Прокурорские работники и иные работники ликвидируемых транспортных прокуратур подлежат с их согласия переводу в установленном порядке в другие органы прокуратуры на должности соответственно прокурорских работников и работников прокуратуры. В случае отказа от перевода трудовые отношения с такими работниками прекращаются по причине отказа от дальнейшего прохождения службы в связи с изменением существенных условий труда.

Барановичской и Оршанской транспортным прокуратурам поручено до 1 июля 2017 года осуществить передачу на хранение соответственно в архивы прокуратур Брестской и Витебской областей документов, образовавшихся в результате их деятельности.

Средства, высвободившиеся в результате ликвидации Барановичской и Оршанской транспортных прокуратур, будут направлены на содержание органов прокуратуры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси