ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2017, 14:27

"Белая Русь" примет участие во всех этапах кампании по выборам депутатов местных Советов

Александр Радьков
Александр Радьков

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. РОО "Белая Русь" примет участие во всех этапах избирательной кампании по выборам депутатов местных Советов, заявил председатель РОО Александр Радьков во время заседания Республиканского совета объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

РОО поддержит членов объединения, планирующих выдвигаться кандидатами в депутаты, выдвинет своих представителей в избирательные комиссии всех уровней, проведет информационную и разъяснительную работу о роли и задачах местных Советов в жизни общества, организует наблюдение за ходом избирательной кампании.

Александр Радьков отметил, что присутствующие члены Республиканского совета, актив "Белой Руси", традиционно принимающие участие в выборах, - это профессиональные, политически подготовленные кадры. Они хорошо знают особенности регионов, в которых работают, и в зависимости от этого будут определять тактику и стратегию своего участия.

Вместе с тем председатель обозначил принципы, которые должны найти отражение в деятельности объединения и в период избирательной кампании. Это организованность, профессионализм, уважительное отношение к людям, ответственность и открытость.

"Сегодня многие констатируют, что "Белая Русь" - это школа общественной и политической активности граждан. Значит, политическое образование, которое они получают, участвуя в деятельности "Белой Руси", должно быть качественным", - сказал председатель РОО. С этой целью предусмотрено проведение серии семинаров, в том числе в Академии управления при Президенте Беларуси для руководителей региональных штабов с приглашением специалистов Центризбиркома. Пройдут областные, районные тематические семинары для членов участковых комиссий, наблюдателей, сборщиков подписей и др.

В повестке дня сегодняшнего заседания было обсуждение новой редакции Устава и Программы РОО, плана подготовки и участия организационных структур в избирательной кампании по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. Также был представлен отчет Республиканского совета о работе, проделанной за 5 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси