ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2016, 17:00

Беларусь готова поделиться со странами СНГ опытом по поддержке спортсменов-паралимпийцев

19 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. Беларусь готова поделиться со странами СНГ опытом по поддержке спортсменов-паралимпийцев. Об этом сообщил сегодня председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам Валерий Коломиец, передает корреспондент БЕЛТА.

"К примеру, наш танцевальный центр работает не только с инвалидами из Беларуси, мы принимаем желающих научиться спортивным танцам на инвалидных колясках и из-за рубежа, в том числе России, Азербайджана, Молдовы, Казахстана, - рассказал Валерий Коломиец. - Сейчас эти спортсмены добились выдающихся результатов в спортивных танцах на колясках".

В ближайшее время будет подписан меморандум между Министерством спорта и туризма Беларуси и ПРООН о поддержке паралимпийского спорта в Беларуси. Особое внимание в документе уделено поддержке проекта Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам, основой которого является танцевальный спорт. Подписание меморандума позволит при поддержке Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта принимать на обучение спортивным танцам на колясках инвалидов из многих стран мира.

Ожидается, что уникальный проект Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам будет распространен на пространстве СНГ.

За 20 лет воспитанники Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам Белорусской федерации танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках на чемпионатах мира, Европы, Кубках мира завоевали для Беларуси около 70 медалей различного достоинства в спортивных танцах на инвалидных колясках.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси