ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 17:19

Беларусь готовится к введению альтернативной службы

12 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Беларусь готовится к введению альтернативной службы. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение пяти лет велась разработка проекта закона "Об альтернативной службе", который принят 4 июня 2015 года. Появился новый институт, который ранее не был реализован в законодательстве, - отметила Марианна Щеткина. - С 1 июля текущего года закон вступает в силу. Его выполнение требует разработки большого количества нормативных правовых актов, а в дальнейшем - выработки практики его применения".

По мнению министра, здесь нужно взаимодействие всех органов - и республиканских, и местных. Необходимо решить комплекс организационных вопросов, в первую очередь, как принять на альтернативную службу людей в социальных учреждениях, как и где их разместить.

Планируется в первом полугодии провести семинар, к которому должны быть выкристаллизованы конструктивные предложения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси