ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2016, 14:13

Беларусь и Армения планируют увеличить число совместных научных проектов

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Армения планируют увеличить число совместных научных проектов, сообщил журналистам председатель Государственного комитета по науке Армении Самвел Арутюнян, передает корреспондент БЕЛТА.

Самвел Арутюнян подчеркнул, что традиции сотрудничества армянских и белорусских ученых имеют давние корни. За последние 10-12 лет значительно выросло число публикаций, сейчас реализуется 12 проектов, в том числе в области молекулярной биологии, молекулярной генетики, информационных технологий, сельского хозяйства. "Я думаю, что впредь количество совместных проектов увеличим", - сказал он.

Самвел Арутюнян отметил разработки Беларуси в области информационных технологий.

В Минске 12-13 октября проходит 19-е расширенное заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах. Заседание приурочено к 25-летию образования СНГ. На мероприятие приглашены руководители госорганов государств - участников СНГ, курирующие научно-техническое и инновационное сотрудничество. Планируется рассмотреть состояние и перспективы научно-технического и инновационного сотрудничества государств Содружества, Центральной и Восточной Европы, а также актуальные вопросы реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси