ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2016, 18:46

Беларусь и Азербайджан подпишут соглашения о сотрудничестве в сфере молодежной политики

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашения о сотрудничестве в сфере молодежной политики будут подписаны 8 июля в Азербайджане во время Дней молодежи Республики Беларусь, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун.

По ее словам, документами предусмотрены возможности для проведения различных мероприятий в реализации государственной молодежной политики двух стран. Кроме того, в программе Дней молодежи - проведение круглых столов по вопросам реализации государственной молодежной политики с участием лидеров молодежных организаций. В составе белорусской делегации представители Министерства образования, победители и призеры международных конкурсов и фестивалей творчества учреждений высшего образования. Возглавила делегацию начальник управления по делам молодежи ведомства Наталья Пшеничная.

Сегодня в Баку участники посетили Аллею почетного захоронения и приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В Министерстве молодежи и спорта состоялась встреча с руководством ведомства. Сегодня же белорусская делегация отправилась в молодежную столицу Шамкир. Здесь пройдет вечер белорусской национальной культуры. Его участники познакомятся с национальными культурными обычаями, продегустируют популярные белорусские блюда. Завтра здесь пройдет заседание круглого стола с участием лидеров детских и молодежных общественных организаций Беларуси и Азербайджана на тему "Перспективы развития белорусско-азербайджанского сотрудничества в сфере молодежной политики".

Участники белорусской делегации также смогут ознакомиться с инфраструктурой и возможностями работы современного Молодежного центра Шамкира. Молодежь Беларуси представит жителям города выставку изделий декоративно-прикладного творчества студенческой молодежи и презентует инновационные проекты в области государственной молодежной политики.

Завершит день праздничный концерт, приуроченный Дням молодежи Беларуси в Азербайджане, на котором выступят заслуженный любительский коллектив ансамбля танца "Белая Русь", победители и призеры международных и республиканских конкурсов творчества и артистического мастерства учреждений высшего образования.

Планируется, что 9 июля участники белорусской делегации вновь переместятся в Баку, где посетят Фонд молодежи при Президенте Азербайджанской Республики. Они изучат систему работы фонда и порядок предоставления поддержки молодежным организациям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси