ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 мая 2016, 17:44

Беларусь и Египет продвинулись в работе над проектами договоров о выдаче и взаимной правовой помощи

Во время встречи
Во время встречи

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Египет согласовали тексты проектов договора между Беларусью и Египтом о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам и договора о выдаче. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Беларуси Ольга Мурашковская.

Для участия в двусторонних экспертных консультациях по вопросам развития сотрудничества с Египтом в правовой сфере представители Министерства юстиции Беларуси слетали в Каир. "Переговоры прошли конструктивно, в духе партнерства и взаимопонимания. Их результатом стало согласование текстов проектов двух международных договоров - о выдаче и взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам. Обе стороны готовы принять все необходимые меры, чтобы договоры были подписаны с самое ближайшее время", - сказала Ольга Мурашковская.

Она пояснила, что подписание договора о выдаче представляется весьма важным для объединения усилий Беларуси и Египта в борьбе с преступностью, в том числе международной и организованной. Заключение же международного договора о правовой помощи позволит компетентным органам обоих государств решать вопросы по гражданским и экономическим делам путем выполнения поручений о производстве процессуальных действий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси