ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2016, 18:21

Беларусь и Эквадор намерены развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации ЧС

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эквадор заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям по итогам встречи посла Эквадора в Беларуси Карлоса Ларреа Давила с главой МЧС Владимиром Ващенко, передает БЕЛТА.

"Во время встречи эквадорская сторона выразила благодарность правительству Беларуси и Министерству по чрезвычайным ситуациям за оказание международной гуманитарной помощи Эквадору в связи с землетрясением, произошедшим 16 апреля 2016 года", - отметили в пресс-службе.

Также обсужден вопрос организации визита в Беларусь министра-координатора по вопросам безопасности Эквадора Сесара Наваса Вера, который запланирован в ближайшее время.

"Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие белорусско-эквадорского сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - отметили в МЧС.

Как сообщалось, белорусский транспортный самолет с гуманитарной помощью Boeing 747 по просьбе эквадорских властей 31 мая доставил 50 т гуманитарного груза на военную базу Элой Альфаро, расположенную в городе Манта, провинция Манаби, в пострадавший регион. На борту были палатки, одеяла, передвижные дизельные электростанции, раскладные кровати. Общая стоимость груза - почти Br6 млрд (до деноминации).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси