ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2016, 10:20

Беларусь и ЕС активизируют взаимодействие по борьбе с контрабандой табачных изделий

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимодействие Евросоюза и Беларуси по борьбе с контрабандой табачных изделий будет активизировано, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Во время визита в Беларусь делегации Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ) состоялась встреча председателя Комитета госконтроля Леонида Анфимова с генеральным директором ОЛАФ Джованни Кесслером. Обсуждены вопросы взаимодействия ЕС и Беларуси по борьбе с контрабандой табачных изделий. Было отмечено, в Беларуси правоохранительные органы, в том числе Департамент финансовых расследований КГК, ведут активную работу по противодействию незаконному перемещению контрабандных товаров. В частности, финансовая милиция в прошлом году изъяла контрабандные табачные изделий стоимостью порядка $1,5 млн.

Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества и осуществлении совместных действий. В частности, достигнуты договоренности о проведении рабочих встреч по вопросам, связанным с выявлением и пресечением каналов нелегального оборота табачных изделий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси