ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2016, 14:22

Беларусь и Эстония планируют организовать прямые рейсы

Таллин
Таллин

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Эстония работают над введением прямых рейсов между странами. Об этом сообщил сегодня журналистам посол Эстонии в Беларуси Майт Мартинсон во время посещения Минского тракторного завода, передает корреспондент БЕЛТА.

"У белорусско-эстонских отношений очень радужные перспективы. Я надеюсь, что нам удастся углубить сотрудничество по разным проектам. Мы работаем над введением прямых рейсов. Сегодня их нет между Минском и Таллином", - сказал Майт Мартинсон.

По словам посла, две недели назад Беларусь посетили представители Эстонской железной дороги. Как оказалось, в этом ключе специалисты двух стран не особо общались в прежние времена.

Кроме того, Майт Мартинсон отметил, что его страну интересует сотрудничество с Минским тракторным заводом. Например, в прошлом году МТЗ продал в Эстонию 700 тракторов. "Доля МТЗ в нашей стране небольшая, но работать надо. И главное, что процесс не стоит на месте, а развивается. Я надеюсь, что скоро приедут наши люди, чтобы посмотреть на технику. Перспектива хорошая", - считает он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси