ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2018, 20:24

Беларусь и Грузия готовят проект соглашения о взаимном признании документов об образовании

22 марта, Тбилиси /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Грузия готовят проект соглашения о взаимном признании документов об образовании. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА на полях переговоров белорусской делегации в Грузии рассказал министр образования Игорь Карпенко.

В Тбилиси в присутствии глав государств была подписана программа развития сотрудничества в сфере высшего образования между Беларусью и Грузией. Министр пояснил, что между образовательными ведомствами двух стран уже действует соглашение, есть ряд программ, которые стороны вместе реализуют. "Но сегодня в развитие мы подписали программу и готовим к рассмотрению проект соглашения о взаимном признании документов об образовании", - сказал он.

Игорь Карпенко отметил, что в настоящее время заключено порядка двух десятков межвузовских договоров с грузинской стороной. "Мы где-то идем по пути создания совместных факультетов, центров подготовки кадров не только по направлению высшего образования, но и по среднему специальному, профессионально-техническому, участвуем в международных научных программах", - рассказал министр.

Он добавил, что перспективы сотрудничества в образовательной сфере достаточно серьезные, а имеющийся потенциал в этом отношении еще не полностью задействован.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси