ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2016, 13:50

Беларусь и Индия проводят конкурс совместных научно-технических проектов

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индия проводят конкурс совместных научно-технических проектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Государственный комитет по науке и технологиям и Министерство науки и технологий Индии проводят конкурс совместных белорусско-индийских научно-технических проектов на 2017-2018 годы. Заявки принимаются с 21 марта по 31 мая 2016 года", - пояснили в пресс-службе.

Работы принимаются по следующим приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества: биоинформатика и биотехнологии; информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии; астрономия, астрофизика и космические науки; нанотехнологии и нанонаука; энергетика и возобновляемые источники энергии; новые материалы и новые источники энергии; технология производства сельскохозяйственной продукции, переработка и хранение; медицина и фармация; экология и рациональное природопользование; ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии для производства конкурентоспособной продукции.

"Заявочные документы должны содержать подготовленный в установленном порядке бизнес-план, письменные обязательства государственного заказчика по практическому использованию результатов исследований и разработок и по долевому участию в финансировании. Заполненные формы необходимо направить в ГКНТ в печатном (в трех экземплярах) и электронном (на CD-диске) видах", - рассказали в пресс-службе.

Конкурс совместных белорусско-индийских научно-технических проектов на 2017-2018 годы проводится в соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Индии о сотрудничестве в области науки и техники от 14 мая 1993 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси