ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2017, 14:40

Беларусь и Ирак планируют развивать сотрудничество в медицине

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Ирак планируют развивать сотрудничество в медицине. Об этом заявил журналистам в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции и Ираке по совместительству Андрей Савиных, который сегодня принял участие в семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Здравоохранение может стать одним из перспективных направлений сотрудничества двух стран, считает посол. "После визита министра здравоохранения Беларуси в Ирак стороны договорились о поставке в эту страну белорусских лекарств. Кроме того, на платной основе часть иракских пациентов будет приезжать на лечение в Беларусь", - проинформировал он.

Обсуждается возможность оказания Ираку помощи в развитии госпиталей в благоприятных районах страны. "В том числе речь шла о выезде туда белорусских врачей и проведении ими различных операций. Это серьезная основа для контакта между нашими странами", - добавил Андрей Савиных.

Беларусь также готова принимать иракских студентов в медицинские высшие учебные заведения.

В целом взаимодействие в области подготовки кадров может стать приоритетом в партнерстве между странами, резюмировал посол.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси