ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2017, 11:05

Беларусь и Ирландия обсудили сотрудничество по преодолению последствий аварии на ЧАЭС

27 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Республике Ирландия (по совместительству) Сергей Алейник 26 апреля во время поездки в Дублин встретился с министром иностранных дел и торговли Ирландии Чарльзом Фланаганом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны обменялись поздравительными посланиями министров иностранных дел Беларуси и Ирландии по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, которое отмечалось 17 апреля. Кроме того, обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также взаимодействие между Беларусью и Европейским союзом.

В связи с тем, что 26 апреля этого года отмечался День памяти чернобыльской катастрофы, учрежденный ООН, особое внимание стороны уделили сотрудничеству по преодолению последствий аварии на ЧАЭС между Беларусью и Ирландией, являющейся одним из активных участников международного сообщества в деле оказания помощи странам, пострадавшим от катастрофы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси