ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2018, 18:53

Беларусь и Япония планируют заключить соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере

Во время переговоров. Фото ГТК
Во время переговоров. Фото ГТК

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Япония планируют заключить соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В ходе 132-й сессии совета Всемирной таможенной организации, которая проходит в Брюсселе с 28 по 30 июня, председатель ГТК Юрий Сенько провел переговоры с директором Таможенно-тарифного бюро Министерства финансов Японии Ацуши Иидзуки. Стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов в сфере таможенного регулирования. С целью формирования правовой базы такого взаимодействия руководители таможенных ведомств договорились в кратчайшие сроки согласовать текст проекта соглашения между Беларусью и Японией о взаимной административной помощи и сотрудничестве в таможенной сфере.

Практическая реализация данного соглашения будет содействовать унификации и гармонизации таможенных процедур, позволит повысить эффективность и результативность выполнения таможенными органами двух государств стоящих перед ними задач.

Председатель Государственного таможенного комитета провел также двусторонние переговоры по вопросам расширения договорно-правовой базы и сотрудничества с руководителями таможенных служб Азербайджана, Болгарии, Финляндии, Словакии, Польши, Объединенных Арабских Эмиратов, Грузии и Франции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси