ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2016, 11:21

Беларусь и Катар могут работать вместе во многих сферах - катарский бизнесмен

31 октября, Доха /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Катар и Беларусь могут работать вместе во многих сферах. Такое мнение в интервью журналистам высказал известный в Катаре бизнесмен, общественный и научный деятель доктор Халид Мухаммад аль-Али, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я рад приезду делегации из Беларуси и возможности изучить направления для развития сотрудничества. Мне, как представителю бизнеса, очень интересно следить за этими мероприятиями здесь в Катаре. Существует много сфер, в которых Беларусь и Катар могут вместе работать, что будет содействовать росту экономик обеих стран", - сказал бизнесмен.

Он отметил, что в Беларуси существует очень прозрачная политика в области налогообложения. "Это очень важно и привлекательно для зарубежного бизнеса. Также как и поддержка развития определенных секторов экономики.

И, сверх того, фантастические системы образования и здравоохранения. Люди в вашей стране имеют достаточно хороший уровень образования. Все это в том числе создает в нашем понимании хороший бизнес-климат", - считает доктор Халид Мухаммад аль-Али.

По его словам, все больше возрастает интерес к развитию отношений между Беларусью и Катаром. "В данном случае я не говорю от имени правительства. Я - представитель бизнеса. Но со стороны мне видно, что двусторонние отношения находятся в высокой точке развития. А когда это так, то процветает и совместный бизнес. Это хорошее время для того, чтобы предприятия и бизнес выходили с инвестициями и развивали взаимодействие", - заявил катарский бизнесмен.

"Я слышал много хорошего о Беларуси и ее людях от моих партнеров и друзей, и они говорят мне, чтобы я обязательно туда съездил", - добавил он.

Отвечая на вопрос о перспективах развития его бизнеса в Беларуси, доктор Халид Мухаммад аль-Али заявил о заинтересованности открыть представительство возглавляемой им компании Senseta, работающей в сфере IT и высоких технологий. "Мы заинтересованы в работе с Беларусью в сфере технологий в целом. Мы уже имеем опыт реализации подобных проектов, например, в Южной Америке, - заявил он. - При этом представительство будет иметь более широкое наполнение и задачи, нежели просто работа в сфере IT и технологий. Оно в большей мере видится как окно для развития сотрудничества с Беларусью, продвижения торговых отношений между двумя странами. Это также представляет для нас один из главных интересов. Наши страны могут многое предложить друг другу".

Бизнесмен рассказал, что его компания является интернациональной и специализируется на анализе больших объемов информации, предоставляет услуги прогнозирования при принятии важных бизнес-решений. Среди клиентов компании агентства национальной безопасности, крупные организации телекоммуникационного, финансового секторов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси