ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2016, 19:31

Беларусь и Китай договорились о сотрудничестве в области подготовки кадров в таможенной сфере

Во время встречи. Фото ГТК
Во время встречи. Фото ГТК

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров подписали таможенные органы Беларуси и Китайской Народной Республики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Документ подписан во время визита делегации таможенных органов Беларуси во главе с председателем ГТК Юрием Сенько в КНР.

Во время пребывания в Пекине состоялись двусторонние встречи с министром Главного таможенного управления Китая Юй Гуанчжоу и руководством компании Nuctech Company Limited. Помимо подписания меморандума главы таможенных органов двух стран обсудили вопросы сотрудничества по реализации китайской инициативы "Один пояс, один путь". На встрече с руководством компании Nuctech Company Limited обсуждены пути взаимодействия в части, касающейся строительства и поставки инспекционно-досмотровых комплексов по программам международной технической помощи, обучения персонала и использования технических средств таможенного контроля, а также иные перспективные направления, представляющие взаимный интерес.

По итогам состоявшихся переговоров стороны договорились развивать и укреплять договорно-правовую базу белорусско-китайского сотрудничества в таможенной сфере.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси