ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2016, 13:34

Беларусь и Китай проведут несколько форумов в честь 25-летия дипотношений

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай проведут несколько форумов в честь 25-летия дипломатических отношений между двумя странами, сообщил сегодня журналистам председатель общества дружбы "Беларусь - Китай" Анатолий Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приближаемся к значительному событию в истории двусторонних отношений Беларуси и Китая - к их 25-летию, - отметил Анатолий Тозик. - Сейчас идет серьезная подготовка к этой дате". Так, по его словам, будет издано несколько интересных вещей, например сборник основных документов, подписанных за 25 лет, выйдет книга воспоминаний послов, будет проведен ряд интересных форумов.

Анатолий Тозик обратил внимание, что не так давно белорусская и китайская стороны объявили конкурс эссе на тему "Белорусско-китайское сотрудничество. Шелковый путь и Индустриальный парк "Великий камень" моими глазами". Работы принимаются на русском, белорусском и китайском языках.

В свою очередь главный директор международного радио "Беларусь" Наум Гальперович подчеркнул, что у Белтелерадиокомпании давние связи с китайскими коллегами. На Международном радио Китая работают и журналисты из Беларуси, а радио "Беларусь" вещает в том числе на китайском языке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси