ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2017, 19:31

Беларусь и Костромская область будут развивать сотрудничество в области массовой информации

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Москва /Корр. БЕЛТА/. Министерство информации Беларуси и управление по делам печати и массовой информации Администрации Костромской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила сегодня журналистам на IV Форуме регионов Беларуси и России руководитель белорусского министерства Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На правовой основе начинаем укреплять наше взаимодействие", - проинформировала Лилия Ананич.

Мининформ активно сотрудничает с рядом российских регионов. "Перед нами стоит задача развивать практические проекты", - отметила министр. В качестве примера она привела фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и России "Образ времени". Приоритетным для двух стран является развитие союзной прессы посредством новых информационных технологий.

Сегодня Лилия Ананич приняла участие в секционном заседании форума "Роль информационных технологий в развитии институтов гражданского общества Союзного государства". "Важно, чтобы мы обменялись опытом не только в сфере традиционных СМИ, но и определились, как нужно взаимодействовать на уровне реализации конкретных задач и программ, используя информационные технологии", - сказала министр.

Большинство молодежи сегодня получает информацию в интернете. "Какая это информация, к чему там призывают, какие ценности прививаются - это вопросы, актуальные для всех нас. Наша общая задача в том, чтобы информация была направлена на интеграционные процессы, - подчеркнула Лилия Ананич. - При этом интеграционные - в плане понимания, что белорусы и россияне, наши страны ментально и исторически близкие и родные люди и народы. Мы должны не упустить важное, что вместе мы сильнее, что белорусско-российское экономическое пространство - это благо, что реализация наших совместных информационных проектов направлена не просто на обмен информацией, а на выстраивание прочного будущего наших народов".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси