ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2017, 10:19

Беларусь и Латвия договорились взаимодействовать в сфере ПВО

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Латвия договорились о взаимодействии в сфере ПВО. Такая информация размещена на сайте газеты "Во славу Родины", сообщает БЕЛТА.

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Олег Двигалев посетил с визитом Латвию. Во время встречи с латвийскими коллегами были обсуждены перспективы развития военного сотрудничества в области ВВС и войск ПВО. Итогом визита стало подписание ряда важных документов. Среди них - Соглашение между Министерством обороны Беларуси и Министерством обороны Латвии об обмене информацией о полетах воздушных судов, а также Инструкция по взаимодействию центральных пунктов управления Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси и Военно-воздушных сил Латвии.

В военных ведомствах стран-соседей убеждены, что подписание и реализация положений соглашения и инструкции будут содействовать повышению эффективности охраны государственных границ Беларуси и Латвии в воздушном пространстве. Также это позволит вывести на новый качественный уровень контроль за порядком использования воздушного пространства при полетах воздушных судов вблизи Государственной границы и при ее пересечении. Данный шаг предпринят в рамках укрепления доверия между государствами и региональной безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси