ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2017, 21:46

Беларусь и Латвия обеспечивают стабильную обстановку на совместно охраняемом участке границы - ГПК

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Латвия обеспечивают стабильную обстановку на совместно охраняемом участке границы, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

"Общие скоординированные действия пограничных подразделений Беларуси и Латвии в 2017 году позволили обеспечить стабильную обстановку на совместно охраняемом участке границы. Руководители пограничных ведомств обеих стран - генерал-майор Анатолий Лаппо и генерал Норнмундс Гарбарс - признали ситуацию на государственном рубеже контролируемой. Таков итог рабочей встречи, которая состоялась 6 апреля в пункте пропуска "Урбаны - Силене" в соответствии с договором между правительствами стран о режиме белорусско-латвийской государственной границы", - подчеркнули в Госпогранкомитете.

Стороны отметили, что мероприятия, проведенные ранее во время совместных пограничных операций, способствовали поддержанию стабильной обстановки на государственной границе и приграничных территориях, а также дальнейшему развитию международного сотрудничества в пограничной сфере.

Делегации обсудили дальнейшее совершенствование совместной деятельности по выявлению и пресечению противоправной деятельности преступных групп и отдельных лиц на белорусско-латвийской государственной границе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси