ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2016, 13:58

Беларусь и Ливан активизируют сотрудничество в туризме и образовании

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Ливан активизируют сотрудничество в туризме и образовании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД по итогам рабочего визита посла Беларуси в Сирии и Ливане по совместительству Александра Пономарева в города Триполи и Бейрут.

Посол встретился с руководством Северного Ливана, торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты Триполи и Северного Ливана, ассоциации туризма Триполи, а также с бизнесменами и представителями белорусской диаспоры. Обсуждены перспективы торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества. Бизнесмены Северного Ливана выразили заинтересованность в осуществлении визита в Беларусь. Обозначены конкретные шаги по активизации сотрудничества в туристической и образовательной сферах, отметили в пресс-службе МИД.

Представители белорусской диаспоры были проинформированы о текущих политико-экономических процессах в Беларуси, а также им была оказана консультативная поддержка.

Кроме того, посол встретился с руководством Франсабанка в Бейруте. "Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества с Беларусью, включая взаимодействие в инвестиционной сфере", - проинформировали во внешнеполитическом ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси