ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2016, 19:31

Беларусь и Молдова подпишут соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики

8 июня, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси и Министерство молодежи и спорта Молдовы подпишут соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня правительство Молдовы рассмотрело проект данного документа и одобрило начало переговоров о его подписании с белорусской стороной.

Министр молодежи и спорта Молдовы Виктор Зубку отметил, что подписание соглашения будет способствовать активизации и продвижению сотрудничества Беларуси и Молдовы в области молодежной политики путем многостороннего развития и воспитания молодежи, продвижения здорового образа жизни, формирования гражданского сознания, поддержки инициатив молодежи и реализации совместных проектов.

Также будет стимулироваться активное участие молодых людей двух стран в политической и гражданской жизни своих государств, будут организовываться совместные мероприятия для продвижения солидарности и культурного разнообразия, обмена практиками, получения новых навыков, облегчения межкультурного диалога между народами Беларуси и Молдовы.

Планируется, что соглашение будет подписано сроком на 5 лет и будет автоматически продлеваться на такой же срок, если ни одна из сторон не выскажется письменно против этого.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси