ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2019, 19:05

Беларусь и МОМ будут развивать сотрудничество в решении вопросов миграции

Зейнал Гаджиев и Андрей Дапкюнас. Фото МИД
Зейнал Гаджиев и Андрей Дапкюнас. Фото МИД

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и руководитель представительства Международного организации по миграции (МОМ) в Беларуси Зейнал Гаджиев обсудили развитие сотрудничества в решении вопросов нерегулярной и вынужденной миграции, сообщили БЕЛТА пресс-службе МИД.

Стороны отметили успешное взаимодействие по этим направлениям и обратили внимание на влияние миграционных процессов, особенно трудовой миграции, на социально-экономическое развитие государства, что является актуальной темой для совместной работы. Андрей Дапкюнас выразил уверенность в том, что сотрудничество имеет большой потенциал, повестка дня должна расширяться.

Андрей Дапкюнас и Зейнал Гаджиев договорились о совместном изучении международного опыта, который может быть полезен Беларуси при разработке и осуществлении национальной стратегии развития туризма, включая так называемый ностальгический туризм (туризм в места проживания предков), и вовлечение в эту деятельность соотечественников и заинтересованных партнеров за рубежом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси