ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2017, 18:28

Беларусь и НАТО регулярно обмениваются наблюдателями на учениях - Шмидл

8 декабря, Брунссум /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и НАТО регулярно обмениваются наблюдателями на учениях. Важность этого отметил офицер по связям с общественностью и СМИ штаба командования объединенными вооруженными силами стран НАТО Марко Шмидл на брифинге для белорусских журналистов и экспертов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Делается это регулярно, но не значит, что еженедельно. К примеру, наблюдатели НАТО присутствовали в этом году на учении "Запад-2017", белорусские специалисты имели возможность наблюдать за нашими учениями в 2015 году, - сказал Марко Шмидл. - Надеюсь, что белорусы будут наблюдателями и на предстоящих в 2018 году учениях НАТО в Норвегии".

"Беларусь живет в мирное время. Белорусы - это нация, которая объединена, - заметил он. - Каждая страна, в том числе Беларусь, по-своему определяет свою внутреннюю политику, обеспечивает безопасность".

По мнению офицера, в современных условиях угроз и вызовов, быстро меняющейся ситуации тема безопасности является наиважнейшей. Он подробно остановился на "проводимой НАТО политике сдерживания и обороны, которая подкрепляется диалогом". "Только в рамках диалога можно понять друг друга", - сказал Марко Шмидл.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси