ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2018, 18:06

Беларусь и Нидерланды будут развивать сотрудничество в таможенной сфере

Юрий Сенько и Рональд ван Дартел. Фото ГТК
Юрий Сенько и Рональд ван Дартел. Фото ГТК

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение между правительствами Беларуси и Нидерландов о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенных делах подписали председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько и Чрезвычайный и Полномочный Посол Нидерландов в Польше и в Беларуси по совместительству Рональд ван Дартел. Такая информация размещена на сайте ГТК, сообщает БЕЛТА.

Документ разработан для установления договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Его положениями определяются основные принципы и формы взаимной помощи, а также порядок взаимодействия при представлении информации, необходимой для пресечения и расследования правонарушений.

"Сегодняшняя встреча позволит определить перспективные направления и конкретные шаги взаимодействия таможенных органов Беларуси и Нидерландов. Уверен, что в перспективе практическая реализация данного соглашения будет содействовать унификации и гармонизации таможенных процедур, позволит повысить эффективность и результативность выполнения таможенными органами двух государств стоящих перед ними задач", - отметил Юрий Сенько.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси