ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2016, 13:31

Беларусь и ООН должны работать вместе для создания общего будущего - Султаноглу

Валентин Рыбаков и Джихан Султаноглу
Валентин Рыбаков и Джихан Султаноглу

24 апреля, Минск/ Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ООН должны работать вместе для создания общего будущего. Такое мнение высказала сегодня помощник Генерального секретаря ООН, помощник администратора Программы развития ООН (ПРООН), директор регионального бюро по странам Европы и СНГ Джихан Султаноглу в Минске на церемонии открытия памятного знака у Дерева мира и устойчивого развития в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания ООН, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, Джихан Султаноглу отметила, что, хотя годы Второй мировой войны были тяжелыми для Беларуси, страна смогла выстоять. "Каждый раз, когда я приезжаю в Минск, вижу, как город развивается", - сказала она. По словам помощника Генсекретаря ООН, Беларусь и ООН должны совместно работать для создания общего будущего. "Я хотела бы, чтобы все на минуту задумались и дали себе обещание быть приверженым принятым целям устойчивого развития, чтобы построить мир без бедности, будущее, где нет страха войны и важна каждая жизнь. Будущее, где есть место для всех людей нашей планеты", - подчеркнула она.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков заверил, что сотрудничество Беларуси и ООН будет в фокусе внимания общественности, жизни страны и международных партнеров. По его словам, открытие памятного знака - значимый вклад в развитие и укрепление взаимодействия.

Также Валентин Рыбаков обратил внимание, что деятельность Беларуси в сфере международной безопасности продолжается. Страна делает все возможное для содействия сближению противоборствующих сторон, стабильности, мира и процветания, в том числе выступая мирной площадкой для переговоров.

Памятный знак открыт в столичном Лошицком парке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси