ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 16:46

Беларусь и Пакистан будут сотрудничать в сфере информации и коммуникаций

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан будут сотрудничать в сфере информации и коммуникаций. Соответствующие документы подписаны во время визита в Беларусь премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, сообщили БЕЛТА в Мининформе.

В частности, накануне подписано соглашение между Министерством информации Беларуси и Министерством информации, телерадиовещания и национального наследия Исламской Республики Пакистан о взаимном сотрудничестве в сфере информации и коммуникаций. Подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством информации Беларуси и Национальным книжным фондом Исламской Республики Пакистан по проекту перевода и публикаций классических литературных произведений двух стран. Меморандум также касается участия национальных книгоиздателей в книжных выставках-ярмарках.

Беларусь и Пакистан с начала года подписали около 40 соглашений в различных сферах. 10 августа в Минске Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подписали договор о дружбе и сотрудничестве между странами. В присутствии Александра Лукашенко и Наваза Шарифа был подписан ряд документов в сфере гуманитарного и регионального сотрудничества. Министерство лесного хозяйства Беларуси и правительство провинции Пенджаб подписали меморандум о взаимопонимании. Подписано соглашение об установлении побратимских связей между городами Минск и Исламабад. Кроме того, подписан пакет документов, касающийся межвузовского сотрудничества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси