ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2017, 13:38

Беларусь и Пакистан интенсифицируют сотрудничество в сфере науки и технологий

Миан Раза Раббани
Миан Раза Раббани

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан интенсифицируют сотрудничество в сфере науки и технологий. Об этом сообщили сегодня журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович и председатель сената парламента Пакистана Миан Раза Раббани по итогам встречи в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первыми шагами, которые мы сделаем, будет реализация различных проектах в сфере науки и технологий. Кроме того, мы сделаем все возможное, чтобы интенсифицировать наше сотрудничество в области обмена молодежью, организации различных образовательных программ, поскольку это представляет особый интерес для нашей страны", - отметил Миан Раза Раббани.

Пакистан также заинтересован в развитии межрегионального сотрудничества. Что касается экономических проектов, инвестиционного сотрудничества, то этим в ближайшее время займутся профильные министерства.

Михаил Мясникович подтвердил, что взаимодействие в названных сферах отвечает интересам двух стран. Для интенсификации сотрудничества в самое ближайшее время планируется ратифицировать целый ряд соглашений, которые уже подписаны, в том числе соглашение о взаимной защите инвестиций. "Чтобы наши компании могли активнее работать на рынках, правительства и парламенты будут оказывать содействие по регулированию торговых режимов - в первую очередь это касается ввозных пошлин, механизмов, поддерживающих взаимную торговлю и инвестиции", - сказал председатель Совета Республики. Беларусь уже увеличивает экспорт тракторов в Пакистан и готова наращивать поставки грузовых автомобилей и карьерной техники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси