ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2016, 10:32

Беларусь и Пакистан намерены развивать сотрудничество между следственными ведомствами

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан намерены развивать сотрудничество между следственными ведомствами, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Сотрудники международно-правового отдела белорусского ведомства провели рабочую встречу с представителем посольства Пакистана в Беларуси Адилом Навабом. В начале встречи они рассказали представителю Пакистана об истории образования и полномочиях Следственного комитета, его роли и месте в системе правоохранительных органов Беларуси. В свою очередь Адил Наваб отметил высокий уровень отношений между странами.

Во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с уголовным преследованием граждан Пакистана в Беларуси, консульским доступом к гражданам Пакистана, содержащимся в местах предварительного заключения и лишения свободы в Беларуси, передачей осужденных в Беларуси граждан Пакистана для дальнейшего отбывания наказания в Пакистане.

"Обе стороны выразили заинтересованность в установлении рабочих контактов между органами предварительного следствия Беларуси и Пакистана, продолжении работы над текстами двусторонних договоров о взаимной правовой помощи, поддержании эффективного и оперативного сотрудничества", - отметили в Следственном комитете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси