ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2015, 11:29

Беларусь и Пакистан обсуждают в Минске вопросы расширения научно-технического сотрудничества

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит первое заседание совместной Белорусско-пакистанской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"В повестке дня заседания около десяти вопросов, в том числе вопросы расширения научно-технического сотрудничества по разработке и организации производства современных микро- и наноэлектронных приборов, взаимодействие в сфере геологоразведки, а также обсуждение совместных белорусско-пакистанских научных мероприятий (конференций, семинаров и выставок)", - пояснили в ГКНТ.

Белорусскую часть комиссии возглавляет первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Андрей Косовский, пакистанскую - ректор Института информационных технологий COMSATS Суед Мухаммад Джунаид Заиди. На заседания стороны планируют обсудить также приоритетные направления сотрудничества между белорусскими и пакистанскими научными институтами. "Предполагается, что ученые будут работать над совместными проектами в области сельскохозяйственной техники, производства продукции для горнодобывающей и строительной отрасли, разработки технологий функционального питания и оценки состояния и использования природных ресурсов", - уточнили в пресс-службе.

Заседание комиссии завершит свою работу 11 августа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси