ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2017, 19:09

Беларусь и Польша планируют сотрудничать в области охраны трансграничных вод

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Польша планируют подписать соглашение о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных вод. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В Минприроды состоялась встреча белорусско-польской рабочей группы по водным ресурсам. Обсуждался проект соглашения между правительствами Беларуси и Польши о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных вод, процедура его согласования и подписания. Также рассматривались вопросы об актуализации карт угроз и рисков наводнений на белорусско-польской границе.

С белорусской стороны во встрече приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, РУП "Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов" Минприроды, Министерства иностранных дел, Государственного пограничного комитета. Со стороны Польши - представители Департамента планирования и гидроресурсов Национального управления водного хозяйства и Центра моделирования наводнений и засух Института метеорологии и водного хозяйства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси