ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2017, 14:38

Беларусь и ПРООН намерены расширять сотрудничество в сфере образования и региональной политики

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ПРООН обсудили расширение сотрудничества в сфере образования и региональной политики. Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с постоянным координатором ООН/ПРООН в Беларуси Санакой Самарасинхой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Обсуждены направления дальнейшей совместной деятельности по вопросам расширения взаимного сотрудничества в сфере образования, региональной политики, развития территорий, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Стороны высказали взаимную заинтересованность в продолжении реализации совместных проектов в социальной сфере, обсудили возможность модернизации ряда учреждений образования, а также организации обучения детей в образовательных учреждениях Беларуси навыкам энергосбережения.

Заместитель премьер-министра озвучил предложение правительства о необходимости реализации проектов в соответствии с программами ПРООН в регионах, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, что позволит успешно решать вопросы занятости населения в этих регионах, а также будет способствовать социально-экономическому развитию за счет создания новых предприятий с дополнительными рабочими местами, в том числе в секторе малого и среднего предпринимательства.

Анатолий Калинин выразил признательность Санаке Самарасинхе за содействие в реализации социальных проектов в Беларуси, направленных на улучшение условий жизни граждан, повышение энергоэффективности социальных объектов, продвижение принципов зеленой экономики, создание условий для устойчивой экономической деятельности на местном уровне, в том числе за счет развития малых и средних предприятий.

По итогам встречи также достигнута договоренность о совместных усилиях по профессиональному обучению белорусских специалистов для работы с детьми с аутизмом и использовании в этих целях наиболее успешного международного опыта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси