ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2017, 13:31

Беларусь и провинция Гуандун проведут заседание комиссии по научно-техническому сотрудничеству в 2018 году

Во время встречи. Фото ГКНТ
Во время встречи. Фото ГКНТ

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и китайская провинция Гуандун планируют провести в 2018 году заседание рабочей комиссии по научно-техническому сотрудничеству. Такая договоренность достигнута на встрече председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александра Шумилина с генеральным секретарем Гуандунского международного союза по научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ Го Фэнчжи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Стороны также обсудили направления научно-технического и инновационного сотрудничества Беларуси и провинции Гуандун, в том числе перспективы реализации проекта "общественные автомобили" и обучения китайских специалистов и студентов в белорусских учебных заведениях по направлению "железнодорожный транспорт".

В 2010 году во время Недели науки и техники китайской провинции Гуандун Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Народное правительство провинции Гуандун подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Ранее протоколы о сотрудничестве заключили НАН Беларуси и научно-технологический парк БНТУ "Политехник" с Департаментом по науке и технике провинции Гуандун. В настоящее время между организациями Беларуси и провинции Гуандун реализован ряд совместных проектов и договоров, в частности проект по созданию Гуанчжоуско-белорусского совместного Научно-исследовательского центра автоматизированных информационных систем и комплексов, а также контракт между ООО "Гуанчжоуская фармацевтическая фабрика "Цисин" и РНПЦ "Кардиология" на медицинские испытания препарата.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси