ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2017, 09:50

Беларусь и Республика Корея будут сотрудничать в области передовых технологий

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея подписали меморандум о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций. Подписи под документом поставили руководители ведомств Александр Шумилин и Чхве Ян Хи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Согласно документу, Беларусь и Республика Корея будут развивать научно-техническое сотрудничество в области передовых технологий, включая информационно-коммуникационные технологии, фундаментальные и прикладные исследования. Речь идет прежде всего о взаимодействии по приоритетным направлениям науки, техники и инноваций, таким как машиностроение, промышленные и строительные технологии и производство, информационные технологии, оптика, медицина и медицинские технологии, фармация, химические технологии, нано- и биотехнологии, новые материалы, электроника, технологии управления природными ресурсами, энергетические технологии.

Белорусская делегация находится с визитом в Сеуле 10-13 апреля. Программой визита предусматривается проведение встреч и переговоров в Samsung Electronics, Институте содействия науке и технологиям, Корейском институте энергетических исследований, Национальном исследовательском фонде, Корейском институте перспективных научных исследований и технологий, технопарке Панге, Dongsung Pharm и других научных и инновационных организациях. Обсуждаются вопросы проведения совместных научно-технических мероприятий, взаимного трансфера технологий и поставок белорусской высокотехнологичной продукции в Республику Корея, в том числе лекарственных средств, медицинского оборудования, микроэлектроники, приборов неразрушающего контроля, полимеров для 3D-печати, приборов дозиметрического контроля для объектов атомной энергетики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси