ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2017, 21:33

Беларусь и Россия должны быть едины - Ларина

Татьяна Ларина
Татьяна Ларина

30 марта, Могилев /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Россия должны быть едины. Такую точку зрения высказала первый заместитель главы муниципального образования города Тула Татьяна Ларина, которая участвует в 9-й встрече городов-побратимов 30-31 марта в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня российская делегация посетила Буйническое поле. Татьяна Ларина отметила важность общей для двух стран истории, которая пропитана мужеством и героизмом белорусского и российского народов. Она считает важным тот факт, что в Могилеве, как и в целом в Беларуси, свято чтят память героев Великой Отечественной войны. К примеру, уроженец Тульской области Семен Кутепов в годы войны командовал 388-м стрелковым полком, который участвовал в обороне Могилева. Кстати, именно Семен Кутепов является одним из прототипов образа комбрига в романе Константина Симонова "Живые и мертвые".

Первый замглавы муниципального образования также рассказала, что у Тулы побратимские связи с Могилевом развиваются с 1998 года. В Могилеве есть Тульский дворик, а в Туле - Могилевский сквер. Но самое главное, что между двумя городами налажено хорошее торгово-экономическое сотрудничество. На постоянной основе в Туле проходят ярмарки белорусской продукции, и в числе наиболее популярной продукция "Бабушкиной крынки".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси