ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 11:07

Беларусь и Россия имеют хорошие перспективы в разработке совместного контента - Волин

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В разработке совместного контента Беларусь и Россия имеют хорошие перспективы. Такое мнение высказал на ХI Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего" в Минске заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Алексея Волина, в современных условиях не существует выбора: работать над собственным контентом или пользоваться чужим. Беларусь и Россия имеют большие возможности для совместной работы в сфере деятельности информационных агентств, радио, в области кинопроизводства.

Замминистра связи и массовых коммуникаций России добавил, что современные условия требуют изменения подходов к работе СМИ: невозможно по старинке ожидать финансирования проектов, необходимо самим искать варианты для производства конкурентоспособных медийных продуктов.

Алексей Волин высказал мнение, что вскоре изменятся подходы к подготовке кадров для медиасреды. Выпускники вузов порой не имеют необходимых навыков, которые сегодня требуется при работе в СМИ. Он не исключает, что свидетельство о подготовке на курсах определенных профессиональных изданий будет более весомым, чем диплом о получении специального высшего образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси