ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 12:08

Беларусь и Россия планируют провести совместные учения "Запад" в 2017 году

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия планируют провести совместные учения "Запад" в 2017 году. Об этом сообщил сегодня в Москве по итогам заседания совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России руководитель российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, передает корреспондент БЕЛТА.

Учение пройдет на полигонах Беларуси и России. На нем будет использован опыт, приобретенный войсками двух стран в сентябре текущего года на совместном оперативном учении "Щит Союза-2015".

На заседании командующий войсками Западного военного округа России Анатолий Сидоров пояснил, что помимо совершенствования подготовки организации военного управления и войск учения "Запад-2017" будут направлены на достижение ряда практических целей. В их числе - совершенствование системы управления Региональной группировкой войск, совершенствование объединенных систем разведки, радиоэлектронной борьбы, материально-технического и иных видов обеспечения. Кроме того, одной из целей учений станет повышение эффективности взаимодействия в Единой региональной системе противовоздушной обороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси