ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2016, 11:37

Беларусь и Россия предлагают распространить признание решений судов по алиментам на весь ЕАЭС

29 января, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Белорусская и российская стороны предлагают распространить практику признания решений судов о взыскании алиментов на весь Евразийский экономический союз, сообщил сегодня журналистам главный судебный исполнитель Беларуси Андрей Авдеев, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Соглашение об алиментах вступило в силу в конце прошлого года. Оно будет реализовываться в 2016 году. Уже есть поручение объединенной коллегии министерств юстиции Беларуси и России по мониторингу практики применения соглашений не только по алиментам, но и по исполнительным документам по экономическим делам на предмет возможности распространения этой практики на иные виды исполнительных документов, чтобы решения судов и других органов России и Беларуси беспрепятственно исполнялись на территории не только Союзного государства, но и ЕАЭС. Думаю, что работа в этом направлении будет активно продолжена в этом и следующем году", - сказал Андрей Авдеев.

Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о взыскании алиментовБеларусь ратифицировала соглашение с Россией о взыскании алиментов
Соглашение, подписанное 3 марта этого года в Москве, предусматривает исполнение постановлений судов по делам о взыскании алиментов как на территории Беларуси, так и в России вне зависимости от того, суд какой из этих стран вынес такое решение.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси