ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2019, 10:10

Беларусь и Россия завершат работу над соглашением о взаимном признании виз до конца года - Семашко

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия завершат работу над соглашением о взаимном признании виз до конца 2019 года, сообщил посол Беларуси в России Владимир Семашко в интервью информационному агентству ТАСС, сообщает БЕЛТА.

"Фактическая работа над проектом межправсоглашения о взаимном признании виз началась в 2015 году и сейчас находится на финишной прямой. Завершаются необходимые внутригосударственные процедуры, выверяются все нюансы его применения. Исходим из того, что в ближайшее время - до конца года - стороны завершат работу над этим важным документом", - сказал Владимир Семашко.

Что касается отмены роуминга в Союзном государстве, то над этим продолжают работать профильные министерства. "Страны ЕС решали эту проблему почти десять лет. Но думаю, что совместными усилиями мы гораздо быстрее создадим необходимые условия, и роуминг будет отменен в ближайшие год-два", - считает посол.

Что касается введения единой валюты, то Владимир Семашко отметил, что белорусская и российская сторона четко понимают, что валютная сфера - это прежде всего элемент суверенитета любого государства. "Валютная интеграция в ущерб суверенным правам партнеров невозможна", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси