ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2019, 13:15

Беларусь и Румыния планируют развивать сотрудничество в области использования и охраны вод

Во время встречи. Фото Минприроды
Во время встречи. Фото Минприроды

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык провел переговоры с делегацией Румынии во главе с министром водного и лесного хозяйства Иоаном Денешем с участием посла Румынии в Беларуси Виорела Мошану, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Во время встречи обсуждались состояние и перспективы развития белорусско-румынского взаимодействия в природоохранной сфере, в том числе в области сохранения водных ресурсов, биологического и ландшафтного разнообразия. Стороны отметили положительную динамику развития отношений в области охраны окружающей среды, подчеркнув при этом необходимость объединить усилия для сохранения запасов водных ресурсов, интенсивно налаживать взаимодействие ведомств в части использования и охраны вод, заключать двусторонние соглашения, обмениваться информацией о наблюдениях и исследованиях.

Белорусская сторона выразила готовность поделиться опытом в области использования и охраны вод, разработки планов управления речными бассейнами. Участники пришли к согласию о реализации совместных проектов в соответствии с Конвенцией по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси