ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2017, 14:15

Беларусь и Шанхай планируют провести конкурс совместных научно-технических проектов

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Комиссия по науке и технологиям народного правительства Шанхая (КНР) планируют провести конкурс совместных белорусско-китайских научно-технических проектов. Об этом шла речь во время встречи председателя ГКНТ Александра Шумилина с заместителем председателя Комиссии по науке и технологиям народного правительства Шанхая Ма Синфа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Планируется, что в 2018 году пройдет заседание белорусского и китайского ведомств по научно-техническому сотрудничеству и будет объявлен конкурс совместных белорусско-китайских научно-технических проектов.

На встрече обсуждались также перспективные направления двустороннего научно-технического и инновационного сотрудничества, в том числе в области машиностроения, электроэнергетики, биотехнологий, медицины, экологии и природопользования. В ближайшее время стороны намерены определить несколько высокотехнологичных проектов для совместной реализации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси