ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2019, 15:47

Беларусь и Швейцария рассматривают возможности сотрудничества в гуманитарных проектах в третьих странах

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА /. Беларусь и Швейцария рассматривают возможности сотрудничества в гуманитарных и спасательных проектах в третьих странах. Об этом шла речь на встрече в Берне начальника управления международного сотрудничества МЧС Беларуси Дмитрия Ткачева с заместителем руководителя Швейцарского корпуса гуманитарной помощи, начальником управления Европы, Азии и Америки Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Жаном Бернаскони, руководителем проектов в Европе и Центральной Азии Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Дитрихом Дрейером и начальником штаба Федеральной службы защиты населения Швейцарии Роландом Боллиным. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Швейцарии.

Делегация МЧС Беларуси посещала с визитом Швейцарию для участия в мероприятиях Недели гуманитарных сетей и партнерств.

На встрече в Швейцарском агентстве по развитию и сотрудничеству стороны обсудили также перспективные проекты, касающиеся организации при поддержке Швейцарии обучения и повышения квалификации персонала спасательных служб из третьих стран в Беларуси. Такой опыт уже имеется: при поддержке швейцарской стороны в 2018 году на базе центра организовывались курсы подготовки для спасателей из Узбекистана.

У Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси налажены давние связи со Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству. Именно при поддержке агентства на базе Института переподготовки и повышения квалификации МЧС в деревне Светлая Роща был создан Международный центр подготовки спасателей. За время работы центра здесь прошли подготовку и обучение спасатели из более 50 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси