ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2016, 19:18

Беларусь и Турция укрепляют сотрудничество в области обмена студентами

Екта Сарач и Михаил Журавков
Екта Сарач и Михаил Журавков

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Турция укрепляют сотрудничество в области обмена студентами. Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере высшего образования, подписанном сегодня между Министерством образования Беларуси и Советом по высшему образованию Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны документ подписал министр образования Михаил Журавков, с турецкой - президент Совета по высшему образованию Екта Сарач.

Цель меморандума - содействовать обмену обучающимися, педагогическими работниками между вузами двух стран. Для этого Минобразования Беларуси и Совет по высшему образованию Турции будут поддерживать обеспечение академической мобильности в отношении обучения и повышения квалификации обучающимися и педагогами вузов по конкретным программам. Кроме того, стороны намерены содействовать их участию в краткосрочных исследовательских программах, обменах учебно-методическими материалами, организации совместных практикумов, конференций и семинаров, взаимного посещения университетов и так далее.

Беларусь и Турция договорились поощрять создание, реализацию и развитие вузами двух государств совместных программ на уровне высшего образования. Они также будут содействовать проведению консультаций и предпринимать меры по обеспечению признания документов об образовании, а также обмениваться необходимой информацией по этому вопросу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси