ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2017, 15:52

Беларусь и Украина предлагают разработать трансграничную стратегию борьбы с болезнями леса

Владимир Бондарь и Леонид Демьяник. Фото Минлесхоза РБ
Владимир Бондарь и Леонид Демьяник. Фото Минлесхоза РБ

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Украина предлагают разработать трансграничную стратегию борьбы с вредителями и болезнями леса. Об этом идет речь в совместном заявлении Министерства лесного хозяйства Беларуси и Государственного агентства лесных ресурсов Украины, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

В заявлении обращается внимание на то, что процесс изменения климата повлиял на состояние лесных ресурсов. Отмечается необходимость разработки стратегии по борьбе с вредителями и болезнями леса в условиях трансграничного аспекта, а также проведения мероприятий по профилактике и борьбе со вспышками вредителей и болезней леса. Кроме того, стороны инициируют рассмотрение вопроса об ухудшении санитарного состояния лесов из-за изменения климата на следующей сессии Лесного комитета ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций).

Свои подписи под документом поставили с белорусской стороны заместитель министра лесного хозяйства Леонид Демьяник, с украинской - заместитель председателя Государственного агентства лесных ресурсов Владимир Бондарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси