ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2016, 14:33

Беларусь и Венгрия планируют сотрудничать в сфере трансфера технологий

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венгрия планируют сотрудничать в сферах трансфера технологий и охраны интеллектуальной собственности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"В Будапеште проходит первое заседание белорусско-венгерской рабочей группы по развитию сотрудничества в области науки и технологий. На повестке дня - семь вопросов, в том числе вопросы сотрудничества в сфере трансфера технологий и взаимодействия в области охраны интеллектуальной собственности", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, стороны обсудят порядок отбора совместных научно-технических проектов для проведения конкурса и перечень приоритетных направлений научно-технического сотрудничества. "В качестве приоритетных на 2016-2017 годы предполагается определить следующие направления: энергетика, микроэлектроника, информационные технологии, нано- и биотехнологии, медицина и фармация, агротехнологии, оптоэлектроника, новые материалы, беспилотные авиационные комплексы, дистанционное зондирование Земли", - рассказали в ГКНТ.

В ходе заседания стороны утвердили регламент работы и подписали программу научно-технического и инновационного сотрудничества на 2016-2017 годы.

Белорусскую часть рабочей группы возглавляет заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Петр Балтрукович, венгерскую - заместитель председателя Национального управления в сфере исследований, развития и инноваций Эндрэ Спаллер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси